330719-2021 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VTBS 1605 – Abbrucharbeiten Bauteil D
Referenznummer der Bekanntmachung: 031812 Fürst Stirum Kliniken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbruch von bestehendem Krankenhaus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbruch von Krankenhausgebäude innerhalb eines zusammenhängenden Gebäudekomplexes, einschl. Ausbau von Schadstoffen.
— Baujahr ca. 1951,
— Gebäudekonstruktion als Massivbau mit Stahlbetondecken Gesamtlänge ca. 35,70 m,
— Gesamtbreite ca. 12,35 m,
— umbauter Raum ca. 7 400 m3,
— Raumhöhen EG bis 3. OG = ca. 3,30-3,50 m, DG = ca. 5,00 m.