33072-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Landsberger Straße in Leipzig, Coppiplatz bis Max-Liebermann-Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landsberger Straße in Leipzig, Coppiplatz bis Max-Liebermann-Straße
Beschreibung: Sanierung Mischwasserkanal und Rehabilitierung Trinkwasserleitung
Vorherige Bekanntmachung: 607805-2023
Interne Kennung: 23-018-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau Abwasserkanal - 23 m Stz-Rohr DN 300, Tiefe bis 4 m - 39 m Stz-Rohr DN 400, Tiefe bis 4 m - 60 m Stz-Rohr DN 600, Tiefe bis 4 m - 5 St Schachtneubau bis DN 1500 - 4 St Schachtneubau im Bestand gemauertes Unterteil mit Ortbetonabdeckung - 1 St Stülpschacht ca. 1,50 m x 1,75 m x 2,00 m Sanierung Ei-Profil 1000/1300 - 1880 m² Mauerwerksfugen reinigen - 1880 m² MW-Fugen füllen, Tiefe über 5 - 10 cm - 1880 m² Flächige mineralische Beschichtung Renovierung: - 25 m Schlauchliner AK bis DN 150 ARZ II - 220 mSchlauchliner AK bis DN 250 ARZ II - 20 m Schlauchliner HK bis DN 300 ARZ II - 116 m Schlauchliner HK bis DN 400 ARZ II - 209 m Schlauchliner HK bis DN 500 ARZ II - 274 m Schlauchliner HK bis Ei 700/1050 ARZ II - 114 m Schlauchliner HK bis Ei 800/1200 ARZ II TW-Leitungsbau - 260 m PE-HD Rohr 125 x 7,4 - 10 m PE-HD Rohr 160 x 9,5 - 10 m PE-HD Rohr 225 x 13,4 - 600 m PE-HD 250 x 14,8 - 295 m PE-HD Rohr 315 x 18,7 - 500 m HA bis PE-HD 63 - 40 St Schieber bis DN 300 - 46 St Ventilanbohrschellen - 9 St Unterflurhydrant, DN 80
Interne Kennung: LOT-0000