330722-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsarbeiten – Rahmenvertrag 2026/2027 Fortführung Straßeninformationsbank (SIB) im Geschäftsbereich TLBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag 2026/2027 Fortführung Straßeninformationsbank (SIB) im Geschäftsbereich TLBV
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer gemäß § 21 VgV. Die auszuführenden Leistungen umfassen die Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Thüringen nach durchgeführten Baumaßnahmen und zusätzlich nach Veränderungen verkehrlicher, verwaltungsrechtlicher, privatrechtlicher und straßenrechtlicher Art an Bundes- und Landesstraßen in Thüringen. Der Abruf der Leistungen erfolgt nach Bedarf über Einzelbeauftragungen (Teilleistungsaufträge (TA)). Bei Einzelabruf können hierzu auch Abstimmungstermine und Ortsbesichtigungen stattfinden. Das in Aussicht genommen Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit wurde so genau wie möglich ermittelt, wird aber nicht abschließend festgelegt. Als Basis dienen die Erfahrungswerte aus den letzten 3 Jahren.
Interne Kennung152-0077/25-D-OV-33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag 2026/2027 Fortführung Straßeninformationsbank (SIB) im Regionalbereich Ostthüringen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur messtechnischen Erfassung von Straßenverlauf und Objekten im Straßenraum an Bundes- und Landesstraßen im Regionalbereich Ostthüringen (LK Greiz, Altenburger Land, Saale-Holzland-Kreis, Saale-Orla-Kreis) und Fortführung der Straßeninformationsbank des Freistaates Thüringen
Interne Kennung152-0077/25-D-OV-33 - LOS 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei schriftlich erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag 2026/2027 Fortführung Straßeninformationsbank (SIB) im Regionalbereich Mittelthüringen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur messtechnischen Erfassung von Straßenverlauf und Objekten im Straßenraum an Bundes- und Landesstraßen im Regionalbereich Mittelthüringen (LK Gotha, Sömmerda, Weimarer Land, Ilmkreis, Saalfeld Rudolstadt) und Fortführung der Straßeninformationsbank des Freistaates Thüringen
Interne Kennung152-0077/25-D-OV-33 - LOS 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag 2026/2027 Fortführung Straßeninformationsbank (SIB) im Regionalbereich Nordthüringen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur messtechnischen Erfassung von Straßenverlauf und Objekten im Straßenraum an Bundes- und Landesstraßen im Regionalbereich Nordthüringen (LK Nordhausen, Eichsfeld, Unstrut-Hainich-Kreis, Kyffhäuserkreis) und Fortführung der Straßeninformationsbank des Freistaates Thüringen
Interne Kennung152-0077/25-D-OV-33 - LOS 3
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag 2026/2027 Fortführung Straßeninformationsbank (SIB) im Regionalbereich Südwestthüringen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur messtechnischen Erfassung von Straßenverlauf und Objekten im Straßenraum an Bundes- und Landesstraßen im Regionalbereich Südwestthüringen (LK Wartburgkreis, Schmalkalden-Meiningen, Hildburghausen, Sonneberg) und Fortführung der Straßeninformationsbank des Freistaates Thüringen
Interne Kennung152-0077/25-D-OV-33 - LOS 4