330761-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas und Gebäudereinigung in der Schule Stübenhofer Weg, Stübenhofer Weg 20, 21109 HH ab dem 02.03.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas und Gebäudereinigung in der Schule Stübenhofer Weg, Stübenhofer Weg 20, 21109 HH ab dem 02.03.2026
BeschreibungAusgeschrieben wird Glas und Gebäudereinigung in den Schulgebäuden und den Sporthallen der Stadtteilschule und der Grundschule Stübenhofer Weg. Die zu reinigenden Flächen in den Schulen betragen ca. 11.500 qm, die Sporthallen umfassen ca. 3.200 qm. Die Ausschreibung beinhaltet auch die Glasreinigung für ca. 1990 qm Außenglas / Rahmen und ca. 400 qm Innenglas.
Interne KennungFB 2025000807
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001