330772-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung – Koordinationsstelle -Netzwerk Leitbetriebe Pflanzenbau-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKoordinationsstelle -Netzwerk Leitbetriebe Pflanzenbau-
BeschreibungKoordinationsstelle für das "Netzwerk Leitbetriebe Pflanzenbau"
Interne KennungBA086-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand und vom Auftragnehmer als Koordinationsstelle im Rahmen von Einzelaufträgen zu realisieren, ist die Betreuung des "Netzwerks Leitbetriebe Pflanzenbau", welche u. a. die Abstimmung von Aktionen im Rahmen des Netzwerks, die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, die individuelle Betreuung der Leitbetriebe, die Unterstützung bei der Organisation von Veranstaltungen für Verbraucherinnen und Verbraucher, die interessierte Öffentlichkeit, das Fachpublikum, Multiplikatorinnen und Multiplikatoren und Berufsschulen sowie die Abstimmung mit anderen Netzwerken von landwirtschaftlichen Betrieben umfasst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung der Rahmenvereinbarung um weitere zwölf Monate, zu den Bedingungen der Rahmenvereinbarung (siehe Vergabeunterlagen).