330783-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zentralrechner – Komponenten zum Betrieb der zentralen Infrastruktur LAGuS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomponenten zum Betrieb der zentralen Infrastruktur LAGuS
BeschreibungKomponenten zum Betrieb der zentralen Infrastruktur LAGuS
Interne Kennung0627-20012-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGemäß § 15 Abs. 3 VgV wird aufgrund begründeter Dringlichkeit bei einem offenen Verfahren die Angebotsfrist auf 15 Tage verkürzt. Es wurde berücksichtigt, dass die kurze Angebotsfrist die potentiellen Bieter nicht erheblich belastet, da die ausgeschriebenen Hardware/Software-Komponenten keine besondere Komplexität bei der Angebotserstellung aufweisen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusgeschriebene Leistung
BeschreibungServer: Dell PowerEdge R660 oder gleichwertig von einem A-Hersteller und Erfüllung aller Mindestanforderungen inkl. Support (Standardsupport 36 Monate und ProSupport 60 Monate) Menge: 1 Dell PowerEdge R760 - HyperVisor inkl. NVIDIA Ampere-Karte (8x128GB) oder gleichwertig von einem A-Hersteller und Erfüllung aller Mindestanforderungen inkl. Support (Standardsupport 36 Monate und ProSupport 60 Monate) Menge: 9
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
BeschreibungStorage: NetApp AFF-A250 inkl. Software und Support 60 Monate Menge: 1
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungBackup: Dell Backup Server PowerEdge R360 oder gleichwertig von einem A-Hersteller und Erfüllung aller Mindestanforderungen inkl. Support 60 Monate Menge: 1 NetApp AFF-C250 inkl. Support 60 Monate Menge: 1
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
BeschreibungNetzwerk: Nexus 9300 48x25G + 6 x 40/100G inkl. 60 Monate Support Menge: 2 Catalyst 1300 Management Switch inkl 60 Monate Support Menge: 2
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
BeschreibungLizenzen: NVIDIA vGPU 5 Jahres-Lizenzen Menge: 550
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme