330784-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Digitale Offsetdrucksysteme – 26-0196 Beschaffung Druckmaschinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26-0196 Beschaffung Druckmaschinen
BeschreibungBeschaffung Druckmaschinen
Interne Kennung26-0196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30122100 Digitale Offsetdrucksysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeide Systeme: Digitales Laser Farbdrucksystem, Durcken Farbe und S W, bedruckbare Papierformate 148 mm bis 700 mm (Simplex und Duplex), Anzahl Papierkassetten 4, davon mind. 2x DIN SR A3 mit Vakuum Technologie. Telefoncheck innerhalb von 2 Stunden/Vor Ort Service innerhalb von 4 Stunden mit eigenen Technikern des Anbieters. 2 Schulungstage vor Ort. Hauptsystem: Belastbarkeit im Monatsdurchschnitt 150.000 A4 Seiten, in der Spitze 500.000 A4 Seiten Back Up System: Interne Multifalzeinheit, Belastbarkeit im Monatsdurchschnitt 100.000 A4 Seiten, in der Spitze 250.000 A4 Seiten