330828-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Filmvorführungen – Concession de service public du cinéma "Le Luberon"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcession de service public du cinéma "Le Luberon"
BeschreibungLa concession de service public porte sur l'exploitation, l'animation, la promotion et la modernisation du cinéma Le Luberon à Pertuis.
Interne KennungConcession de service public du cinéma "Le Luberon"
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92130000 Filmvorführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa concession de service public porte sur l'exploitation, l'animation, la promotion et la modernisation du cinéma Le Luberon à Pertuis. La durée prévisionnelle est de 10 ans. La prise d'effet du contrat devra intervenir le 1er avril 2026. Le cinéma comprend 363 fauteuils répartis en 3 salles, il accueille 80 000 spectateurs par an, avec une programmation annuelle moyenne de 300 films.