330881-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Feuerwehrgerätehaus in Altenahr - Architektenleistungen (1-9) + Besondere Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus in Altenahr - Architektenleistungen (1-9) + Besondere Leistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen aus den folgenden Aufgabenbereichen/ Leistungsbildern: - Objektplanung Leistungsbild Gebäude und Innenräume Leistungsphasen 1 bis 9 in Anlehnung an die HOAI - Besondere Leistungen gem. Leistungsbeschreibung. für die Maßnahme: - Neubau Feuerwehrhaus Altenahr (AkI0070) in Altenahr Wegen der Einzelheiten wird auf die Leistugsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung0070a VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001