See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des bâtiments et des vitreries
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations de nettoyage des bâtiments et des vitreries, réparties en 4 lots : Pour le lot 1 : Nettoyage des groupes scolaires Marcel Pagnol et Jules Ferry, ainsi que des Prestations Supplémentaires Eventuelles de nettoyage d'autres locaux de ces mêmes sites ; Pour le lot 2 : Nettoyage de Locaux de L'Espace Jean DUFFARD, du Pôle Solidarité et de la Mission Locale ; Pour le lot 3 : Nettoyage de locaux du Centre Technique Municipal, de l'Espace France Service et de l'Espace Coeur de Ville, ainsi que des Prestations Supplémentaires Eventuelles de nettoyage des sites de l'Hôtel de Ville et de la Police Municipale ; Pour le lot 4 : Nettoyage de vitreries du Château de Simiane, du Groupe Scolaire Jules FERRY (Élémentaire) et du Groupe Scolaire Marcel Pagnol (Élémentaire)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette procédure a été initiée à la suite de la décision du pouvoir adjudicateur de renoncer à passer le marché pour le même objet au JOUE du 01/12/2025 sous le numéro 796405-2025 (réf
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Nettoyage des groupes scolaires
Beschreibung: Nettoyage des groupes scolaires marcel Pagnol, avenue Anatole France et Jules Ferry, rue Alphonse Daudet. Ainsi que des Prestations Supplémentaires Eventuelles de nettoyage d'autres locaux de ces mêmes sites pour pallier l'absence des agents communaux qui en ont habituellement la charge
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Nettoyage de locaux
Beschreibung: Nettoyage de l'Espace Jean DUFFARD, du Pôle Solidarité et de la Mission Locale
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Nettoyage de locaux
Beschreibung: Nettoyage du Centre Technique municipal, de l'Espace France Services et de l'Espace Coeur de Vill
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Nettoyage des vitreries
Beschreibung: Nettoyage des vitreries du Château de Simiane, du groupe Scolaire Jules FERRY, du Groupe Scolaire Marcel Pagnol.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung