See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de locaux de stockage et de garages à Tignes
Beschreibung: La présente consultation concerne la construction de locaux de stockage et de garages à Tignes. Les travaux sont répartis en 20 lots décrits ci-après et explicités dans les CCTP. Lieu(x) d'exécution : Les travaux objet du présent marché seront exécutés sur la Commune de Tignes (73320), station de ski culminant à environ 2000 mètres d'altitude
Interne Kennung: TIG25-10TRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Soutènements - fondations spéciales
Beschreibung: Soutènements - fondations spéciales
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Terrassements généraux - VRD
Beschreibung: Terrassements généraux - VRD
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre (LOT PRINCIPAL)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Charpente métallique
Beschreibung: Charpente métallique
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: Charpente bois - couverture
Beschreibung: Charpente bois - couverture
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Bardage bois
Beschreibung: Bardage bois
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Bardage métallique
Beschreibung: Bardage métallique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Façades pierre
Beschreibung: Façades pierre
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: Isolation - flocage
Beschreibung: Isolation - flocage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Portes industrielle
Beschreibung: Portes industrielle
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
Los: LOT-0013
Titel: Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Plâtrerie - peinture
Beschreibung: Plâtrerie - peinture
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Carrelage
Beschreibung: Carrelage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Sols industriels
Beschreibung: Sols industriels
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0018
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0019
Titel: Chauffage - ventilation - plomberie
Beschreibung: Chauffage - ventilation - plomberie
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0020
Titel: Pont roulant - pont de lavage
Beschreibung: Pont roulant - pont de lavage
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414200 Laufkräne