330926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Kreishausneubau - Gesamtmaßnahme | Abbrucharbeiten Hofanbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreishausneubau - Gesamtmaßnahme | Abbrucharbeiten Hofanbau
BeschreibungAbbrucharbeiten Hofanbau
Interne KennungK-STEINBURG-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch Innenausbau "Hofanbau" Es sind in E1des Hofanbaus die Innenwände, Decken und Bodenbekleidungen abzubrechen - 190m² KS-Innenwände - 49m² GK-Innenwände - 275m² Hohlraumboden / Doppelboden / schwimmender Estrich In E2 bis E4 sind die GK-Flurdecken, Bodenbeläge und Innentüren abzubrechen: - 150m² GK-Decken - 950m² Textile Bodenbeläge - Verschiedene Innentüren und Brandschutztüren - 105Stck Heizkörper Demontagen, einlagern , teilweise Entsorgen - 265m Elt-Brüstungskanäle mit Einbauten und Leitern
Interne KennungLOT-0000