33094-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – „Beschaffung der IT-Lösung ORBIS AIMS (FTB 3)“ - Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Beschaffung der IT-Lösung ORBIS AIMS (FTB 3)“ - Wiesbaden
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung von Lizenzen zur Installation und Verwendung der Software „Anesthesia Information Management System“ (hier: ORBIS AIMS) sowie des Software-Moduls „Unit View Anesthesia“ und der dazugehörigen Medizingeräte-Schnittstelle („MEGS“).
Interne Kennung200-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Titel„Beschaffung der IT-Lösung ORBIS AIMS (FTB 3)“
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung von Lizenzen zur Installation und Verwendung der Software „Anesthesia Information Management System“ (hier: ORBIS AIMS) sowie des Software-Moduls „Unit View Anesthesia“ und der dazugehörigen Medizingeräte-Schnittstelle („MEGS“).