33095-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Bereitstellung einer Software als Dienstleistung (Software-as-a-Service) zur Durchführung eines dynamischen Gebotsverfahrens nach § 21 WindSeeG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung einer Software als Dienstleistung (Software-as-a-Service) zur Durchführung eines dynamischen Gebotsverfahrens nach § 21 WindSeeG
BeschreibungBereitstellung einer Software als Dienstleistung (Software-as-a-Service) zur Durchführung eines dynamischen Gebotsverfahrens nach § 21 WindSeeG für das Jahr 2026 sowie optionale für die Jahre 2027, 2028 und 2029
Interne KennungZ25-2-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung einer Auktionssoftware (as a Service) für ein dynamisches Gebotsverfahren einschließlich Betrieb und Support während der Gebotsverfahren für die Auktion 2026 - Schulung des Auktionators - Schulung des Bieters - Optional: Bereitstellung und Anpassung der Software für die Gebotsverfahren 2027 bis 2029
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit den Vertrag auch für die Auktionen in den Jahren 2027 - 2029 zu verlängern.