330987-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Neubau einer Zweifeldsporthalle in der Damaschkestraße (Schulhof Walter-Gropius-Gymnasium), Damaschkestraße 12 in 06849 Dessau-Roßlau, Los 410/420 - Heizungs- und Sanitärtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Zweifeldsporthalle in der Damaschkestraße (Schulhof Walter-Gropius-Gymnasium), Damaschkestraße 12 in 06849 Dessau-Roßlau, Los 410/420 - Heizungs- und Sanitärtechnik
Beschreibung: Los 410/420 - Heizungs- und Sanitärtechnik
Interne Kennung: 31/2024 De-Ro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Los 410/420 - Heizungs- und Sanitärtechnik Beinhaltet: Die vollständige Errichtung und Installation der Heizungs- und Sanitärtechnik in der neu zu errichtenden Zweifeldsporthalle. Zu den Bauleistungen gehören unter anderem: • 1 St Schmutzwasserdoppelhebeanlage mit Sammelbehälter • 300 m Schmutzwasserrohr aus Kunststoff DN 40 bis DN 90, einschl. Formteile • 325 m Schmutzwasserrohr aus Kunststoff DN 100 bis DN 150, einschl. Formteile • 10 St Bodeneinläufe DN 70 - 100 • 4 St Duschrinnen NW 100 2,5 m • 200 m Trinkwasserleitung aus Edelstahl DN 12 bis DN 15, einschl. Formteile und Dämmung • 300 m Trinkwasserleitung aus Edelstahl DN 12 bis DN 40, einschl. Formteile und Dämmung • 30 St Sanitärkeramik (WC, WT, Urinale) einschließlich Vorwandelemente • 14 St Duscharmaturen • 1 St Behindertentoiletten • 1 St Gaskesselanlage 150 KW • 1 St Luftwärmepumpe 50 KW • 1 St Heizungspufferspeicher 1000 l • 1 St Heizkreisverteiler einschl. Pumpen und Mischer • 1 St Frischwasserstation • 1 St Pufferspeicher 750 l • 150 m Heizungsrohr aus Stahl DN 15 bis DN 20, einschl. Formteile und Dämmung • 400 m Heizungsrohr aus Stahl DN 25 bis DN 65, einschl. Formteile und Dämmung • 500 m² Fußbodenheizung einschl. Verteiler
Interne Kennung: LOT-0000