331042-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 404.01 - Elektrische Anlage / M: KW19001 - Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: B0323/IV/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmenbezeichnung: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald / VE 404.01-Elektrische Anlage / Elektroinstallation Stark- und Schwachstrom: - BSV-Anlage 80 kVA, - OP-Lichtgerät 4 Kreise, - Gebäudehauptverteiler AV, - Gebäudehauptverteiler SV mit Umschalteinrichtung, - 30 St. Unterverteiler, - 31 St. IT-Netz-Verteiler, - 10 St. Steuer- und Meldetableaus, - ca. 200.000 m Kabel und Leitungen, - Trassen, Kanäle, Rohre, - Geräteanschlüsse und Potentialausgleich, - ca. 2350 St. Beleuchtungskörper, - 88 St. Medizinische Versorgungseinheiten, - innerer und äußerer Blitzschutz, - 84 m2 Doppelboden, - Leitungsnetz Telefon, - Leitungsnetz Daten ca. 2.800 Ports, - Leitungsnetz Antennenanlage, - Patienten-Rufsystem, - Uhrenanlage, - Videoüberwachung, - Türsprechanlage, - Steuerung Sonnenschutzanlage (Näheres s. Vergabeunterlagen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4. bzw. Vergabeunterlagen