331061-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Lieferung von Holzpellets an verschiedene Schulen des Wetteraukreises im Zeitraum 01.09.2024 bis 31.08.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Holzpellets an verschiedene Schulen des Wetteraukreises im Zeitraum 01.09.2024 bis 31.08.2025
BeschreibungFür die Heizperiode 2024/2025 sollen auf Anforderung der jeweiligen Hausmeister 12 Schulstandorte mit Pellets beliefert werden (eine entsprechende Liste liegt den Unterlagen bei). Der geschätzte Gesamtbedarf liegt bei ca. 690 Tonnen. Die Pellets sollen alle gültigen Normen, mindestens der DINplus entsprechen und sind in geeigneter Form ( Zertifikate, Produkt-/Datenblätter o. ä.) nachzuweisen. Die Pellets sind in die Bunker/Silos einzublasen, die Lieferung von Sackware ist ausgeschlossen. Die Lieferung muss spätestens am dritten Kalendertag nach Bestelleingang erfolgen.
Interne Kennung24-5-090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunges sollen für mehrere Schulstandorte im Wetteraukreis Holzpellets beschafft werden (Jahresbedarf). Die Standorte sind sowohl in der Leistungsbeschreibung, als auch im Vertragsentwurf aufgeführt
Interne KennungLOT-0000