33109-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post RV über die Lieferung von Klassenraummobiliar - Tische, Stühle, Hocker, Schränke und Regale - für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-0819-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, den Bedarf an Klassenraummobiliar - Tische, Stühle, Hocker,
Schränke und Regale - für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Hannover mit einem Auftragsvolumen
von 2.700.000 EUR netto, verteilt auf 24 Monate, zu beschaffen.
Das Gesamtvolumen verteilt sich auf zehn
Lose
(Schülertische 306.000 EUR,
Schülerstühle 377.000 EUR,
Lehrertische 60.000 EUR,
höhenverstellbarer Schülerrechtecktische 835.000 EUR, Schülerdrehstühle 502.000 EUR,
höhenverstellbare Lehrertische und Rollcontainer 136.000 EUR, Mehrzweckstühle 100.000 EUR,
Mehrzwecktische 75.000EUR,
Klassenschränke,
Klassenregale,
Materialschränke,
Materialregale und Eigentumsregale 282.000 EUR sowie
Hocker 27.000 EUR)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülertisch nach DIN EN 1729-1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Schülertischen nach DIN EN 1729-1
Schülerstuhl
Los-Nr.: 2
Lieferung von Schülerstühlen nach DIN EN 1729-1
Lehrertisch
Los-Nr.: 3
Lieferung von Lehrertischen
Höhenverstellbarer Schülerrechtecktisch
Los-Nr.: 4
Lieferung von höhenverstellbaren Schülerrechtecktischen
Schülerdrehstuhl
Los-Nr.: 5
Lieferung von Schülerdrehstühlen
Höhenverstellbarer Lehrertisch und Rollcontainer
Los-Nr.: 6
Lieferung von höhenverstellbaren Lehrertischen und Rollcontainern
Mehrzweckstuhl
Los-Nr.: 7
Lieferung von Mehrzweckstühlen
Mehrzwecktisch
Los-Nr.: 8
Lieferung von Mehrzwecktischen und Zubehör
Klassenschränke, Klassenregale, Materialschränke, Materialregale und Eigentumsregale
Los-Nr.: 9
Lieferung von Klassenschränken, Klassenregalen, Materialschränken, Materialregalen und Eigentumsregalen
Hocker
Los-Nr.: 10
Lieferung von Hockern