331094-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Busverkehrsleistungen im Linienbündel 5 (Ortsverkehr Laer)
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-67-90-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Busverkehrsleistungen im Linienbündel 5 (Ortsverkehr Laer).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linien ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Von der Vergabe sind sämtliche Verkehrsdienste des Linienbündels 5 erfasst. Dazu zählen die Verkehrsdienste auf folgenden Linien:
267 Ortsverkehr Laer (Aabauerschaft)
268 Ortsverkehr Laer (Altenburg)
269 Ortsverkehr Laer (Holthausen)
Das Leistungsvolumen beträgt jährlich ca. 29 000 Fahrplankilometer.