3311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung: St.-Jakobs-Platz 16, Jüdisches Museum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung: St.-Jakobs-Platz 16, Jüdisches Museum
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen im Jüdischen Museum
Interne KennungVGSt1-5-2024-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektschutz-, Aufsichts-, Veranstaltungs-, Garderoben- und Kassendienste im Jüdischen Museum Schichtleitung durch 1 Fachkraft für Schutz und Sicherheit oder GSSK incl. Zulage nach § 6 Lohntarifvertrag Dienstags bis sonntags (inkl. feiertags, sofern das Museum geöffnet ist) Montags ist das Museum geschlossen, dennoch ist die Schichtleitung an Montagen teilweise erforderlich Für zusätzliche Veranstaltungen auf Abruf ein bis zwei Schichtleiter. 4 Sicherheitskräfte mit Unterrichtung (Lg 2b). Dienstags bis sonntags (inkl. feiertags, sofern das Museum geöffnet ist). Für zusätzliche Veranstaltungen auf Abruf 4 bis 8 Sicherheitskräfte (Lg 2b) Aufgrund Umgestaltung ca. 1 - 3 mal pro Jahr mit einer Dauer von jeweils ca. 1-2 Monaten eine Reduzierung der Bewachungsstärke auf zwei Sicherheitskräfte. Kassendienste auf Abruf an ca. 30 Tagen p.a. (Lg 2b) Garderobendienste auf Abruf (LG 2b), Regeldienstzeiten ca.100 mal p.a. von 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr Garderobendienste auf Abruf (Lg 2b), Abendveranstaltungen ca. 36mal p.a. von 18.00 Uhr bis 22.00 Uhr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis max. 02.02.2031