331155-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartons – Rahmenvereinbarung Schutzverpackungen Staatsbibliothek zu Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Schutzverpackungen Staatsbibliothek zu Berlin
BeschreibungLieferleistung Schutzverpackungen für die Staatsbibliothek zu Berlin
Interne KennungSPK-2025/00009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44617100 Kartons
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199500 Stehordner, Posteingangskästen, Magazine und ähnliche Artikel
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchivumschläge und Archivpapier
BeschreibungArchivische Umschläge und Papierformate aus Archivpapier in verschiedenen Falz- und Formatvarianten
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelArchivkarton und Jurismappen
BeschreibungArchivkarton in unterschiedlichen Formaten und Jurismappen in unterschiedlichen Rillungen und Formaten.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKartenmappen
BeschreibungKarten-Mappen ohne Klappen in verschiedenen Abmessungen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZuschnitt Wellpappe
BeschreibungZuschnitte aus Wellpappe in unterschiedlichen Stärken und Abmessungen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKlappkassetten (individuelle Formate) und Signaturschilder
BeschreibungDichtschließende Klappkassetten aus Wellpappe/Karton in variablen Formaten und Höhen sowie Signaturschilder
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelKlappkassetten (festes Maß)
BeschreibungStandardisierte Klappkassetten in verschiedenen festen Abmessungen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelNachlasskisten
BeschreibungNachlasskisten mit klappbarem Deckel in verschiedenen Größen
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelStülpdeckelboxen
BeschreibungStülpdeckelboxen mit klappbarer Seitenwand als festes Maß in verschiedenen Abmessungen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelKlappkassetten
BeschreibungKlappkassette mit 4-fach Abheftmechanik für stehende Aufbewahrung
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelStehsammler
BeschreibungStehsammler gesteckt mit Griffloch
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelEtikettenpapier
BeschreibungEtikettenpapier DIN A4
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelHülsen
Beschreibungalterungsbeständige Hülsen aus spiralgewickeltem, weißem Museumskarton in verschiedenen Abmessungen
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFotoarchivhüllen transparent
BeschreibungHüllen aus transparentem ungepuffertem Pergaminpapier in verschiedenen Formaten
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelFoto-Hüllen aus Alphacellulose
BeschreibungHüllen aus Alphacellulose für Fotografien mit Klappe und Nachfalz in verschiedenen Formaten
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelZwischenlagenpapiere
BeschreibungZwischenlagenpapiere aus Alphacellulose für fotografische Bestände in verschiedenen Formaten
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelNegativhüllen transparent
BeschreibungHüllen aus transparentem ungepuffertem Pergaminpapier zum Abheften in verschiedenen Ausführungen
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelNegativhüllen aus PP/PE
BeschreibungHüllen aus PP/PE für Negativ- und Filmarchivierung in verschiedenen Formaten
Interne Kennung17