331178-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Wohnungsentrümpelung
Referenznummer der Bekanntmachung: 155/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung Entrümpelungen in Wohnungen, Keller- und Speicherabteilen.
Die vorliegende Rahmenausschreibung zur Entrümpelungen bezieht sich auf ca. 36.500 Wohnungen des GEWOFAG Konzerns. Die Wohnungen/Liegenschaften befinden sich im Stadtgebiet München und in Taufkirchen / Unterhaching.
Die Leistungspositionen sind als Pauschalen pro Entrümpelung anzubieten.
In die Pauschalen sind einzukalkulieren:
- Organisation von Halteverboten
- Containergestellung
- Sammelbehälter
- Schutzmaßnahmen
- Tragehilfen
- Transportfahrzeuge
- vorschriftsmäßige Entsorgung
- Dokumentation des Einsatzes
- Alle Nebenleistungen, die für die Leistungserbringung erforderlich sind
Die Anzahl der voraussichtlich erforderlichen Entrümpelungen kann nur grob vorhergesagt werden und wird voraussichtlich zwischen 150 und 200 Wohnungen jährlich liegen und verteilen sich auf alle Mieterzentren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mieterzentrum 01 und 05
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung Entrümpelung im Bereich des Mieterzentrum 01 (Ramersdorf) und 05 (Riem/Taufkirchen)
Mieterzentrum 02, 03 und 04
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung Entrümpelung im Bereich des Mieterzentrum 02 (Giesing), 03 (Sendling/Laim) und 04 (Neuhausen)