Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2202-vividabkk-DDL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein kompetenter und verlässlicher Druckdienstleister mit entsprechender Erfahrung und Qualifikation gefunden werden, der alle im Folgenden beschriebenen vielseitigen Dienstleistungen mit hoher Qualität und qualifiziertem Fachpersonal im Sinne einer Generalunternehmung übernimmt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Druckprodukte der vivida bkk stellen ein wichtiges Kommunikationsmittel zu ihren Mitgliedern, in ihrer Außendarstellung und zur Neukundengewinnung dar. Das Ziel des Auftrags ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Auftragnehmer für den Druck sowie die Verarbeitung und Lieferung verschiedener Druckerzeugnisse.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein