331191-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Schulzentrum Dösner Weg 39, Neubau Schulgebäude, Los 4400 Starkstromanlagen inkl. Blitzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Dösner Weg 39, Neubau Schulgebäude, Los 4400 Starkstromanlagen inkl. Blitzschutz
BeschreibungLos 4400 Starkstromanlagen inkl. Blitzschutz
Interne KennungL-65.3-2025-00049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St Sicherheitslichtzentrale 11kW mit Unterstation 650 St Sicherheitsleuchten 250 St Rettungszeichenleuchten 1 St Gebäudehauptverteilung mit 4 m Breite inkl. Einbauten, 800 A 1 St Gebäudehauptverteilung 2,5 m Breite inkl. Einbauten, 630 A 1 St Küchenverteilung 1,6 m Breite inkl. Einbauten, 400 A 20 St Etagenverteilungen inkl. Einbauten 2.000 m Kabelgitterrinne 950 m Kabelrinne 200 m Kabelleiter 250 St Bügelschellen 5.000 St Sammelhalter 1.000 m Installationsrohr 1.200 m Installationskanal 20.000 m Niederspannungskabel 3.000 m Kabel mit Funktionserhalt 1.000 m Außenkabel 5.000 St Installationsgeräte Auf- und Unterputz 1.700 St Langfeldleuchten Ein- und Anbau 1.200 St Downlights Ein- und Anbau 30 St Lichtkanalsysteme 12 / 18 m 300 m LED-Strips 200 St Feuchtraumleuchten 100 St Fassadenleuchten 1 St Blitzschutzanlage mit 40 Fangstangen Dreifuss 1 St Potentialausgleich mit Überspannungsschutz 8 St Zentralen Rauchabzugsanlage 1 St Steuerung Sonnenschutz Durch den Rohbauer wurde für die Wanddurchführungen folgendes System verbaut: Hauff HSI150 FLFE. Die passenden Systemdeckel sind im Leistungsverzeichnis ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000