331202-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Estricharbeiten
BeschreibungNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Estricharbeiten
Interne KennungSWEIN-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEstricharbeiten an zwei Gebäudeteilen, Neubau KITA und Neubau MGH Schüttung Mineralstoff mit Wabenplatten 790 m² + 430 m² Ausgleichsschicht Blähton elastisch gebunden 790 m² + 430 m² Wärmedämmschicht EPS 750 m² + 430 m² Trittschalldämmschicht EPS 750 m² + 430 m² Trittschalldämmschicht Mineralwolle 790 m² + 430 m² Zementfließestrich Heizestrich 200 m² + 130 m² Calciumsulfatfließestrich Heizestrich 1.340 m² + 740 m² Trockenestrich 70 m²
Interne KennungLOT-0000