331203-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Apple Rahmenvertrag 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelApple Rahmenvertrag 2026
BeschreibungLieferung von Apple-Produkten und Zubehör. Rahmenvertrag über etwa 36 Monate.
Interne Kennung26-09081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 32250000 Mobilfunkgeräte, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Apple-Produkten und Zubehör. Rahmenvertrag über etwa 36 Monate ohne Abnahmeverpflichtung. Der Schätzwert (siehe Preisblatt in den Vergabeunterlagen) entspricht dem geschätzten Bedarf unter Zugrundelegung der unrabattierten Einzelpreise. Der Angebotsvergleichspreis entspricht dem Schätzwert abzüglich der anzubietenden Rabatte. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung wird auf 110% des Angebotsvergleichspreises festgelegt.