331205-2023 - ErgebnisDeutschland-Ibbenbüren: Abwasserpumpen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der Pumpentechnik für Hausanschlüsse an das Druckentwässerungssystem im Stadtgebiet von Ibbenbüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 022/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42122220 Abwasserpumpen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebenen Lieferungen von Pumpentechnik umfassen die Erschließung von dezentral gelegenen Anschlussnehmern mittels Druckentwässerung im gesamten Stadtgebiet von Ibbenbüren.
Die Pumpentecknik umfasst:
- Abwassertauchmotorpumpe
- Schacht
- Schachtabdeckung
- Freiluftschrank
- Steuergerät
- Maschinelle und elekronische Montage
- Schachtverlängerung
Es ist davon auszugehen, dass 10 Einzelanschlüsse pro Jahr Laufzeit von dem AG bei dem AN abgerufen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31681200 Elektropumpen, 44423700 Elemente von Einstiegschächten, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 50511100 Reparatur und Wartung von Flüssigkeitspumpen, 45221230 Schächte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Lieferungen von Pumpentechnik umfassen die Erschließung von dezentral gelegenen Anschlussnehmern mittels Druckentwässerung im gesamten
Stadtgebiet von Ibbenbüren.
Der Einbau der Pumpentechnik wird durch einen von der Stadt Ibbenbüren beauftragten Tiefbauunternehmer durchgeführt.