331214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Beschaffung von Windows-Clients und eines Bestellportals
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Windows-Clients und eines Bestellportals
Beschreibung: Beschaffung von Windowsclients und eines Bestellportals
Interne Kennung: 2025-IT-RV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag über die Beschaffung von Windowsclients
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von IT-Ausstattung für die DHBW Stuttgart.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: internes Bestellportal für die DHBW
Beschreibung: Gegenstand ist die zur Verfügungstellung eines internen Bestellportales für die DHBW Stuttgart.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 48490000 Softwarepaket für das Beschaffungswesen