Neugestaltung Hauptmarkt und Ostseite Augustinerhof Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005801
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nach dem im Jahr 2011/ 2012 durchgeführten offene Ideen- und Realisierungswettbewerb nach RPW zur Neugestaltung Hauptmarkt, Obstmarkt und Ostseite Augustinerhof in Nürnberg klärt die Stadt Nürnberg nun in diesem nachgelagerten Verhandlungsverfahren abschließend, an welches Gewinner-Büro die noch offenen Architekturleistungen für den Bereich des Realisierungswettbewerbs zu vergeben sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hauptmarkt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architektenvertrag für Freianlagen, Verkehrsanlagen und verkehrsberuhigte Bereiche
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Ostseite Augustinerhof
Los-Nr.: 2