331238-2022 - ErgebnisDeutschland-Königs Wusterhausen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Königs Wusterhausen, Beförderung von Schüler:innen zum Schwimmunterricht
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-034-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Königs Wusterhausen beabsichtigt die Beförderung von Schüler:innen zum Schwimmunterricht zu vergeben. Hierbei sind die Schüler der 7 Schulen abzuholen und zur Schwimmstätte zu den vorgegebenen Zeiten zu bringen. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kernstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Schüler:innen aus der Kernstadt sind zum Schwimmunterricht zu befördern. Dabei handelt es sich um folgende Schulen:
a) Grundschule Erich Kästner, Erich-Kästner-Str. 5-9, 15711 Königs Wusterhausen
b) Grundschule Wilhelm Busch, Rosa-Luxemburg-Str. 19, 15711 Königs Wusterhausen
c) Staatliche Gesamtschule, Erich-Weinert-Str. 9, 15711 Königs Wusterhausen
Insgsamt sind bis zu ca. 251 Kinder an drei verschiedenen Schwimmtagen zu befördern.
Ortsteile
Los-Nr.: 2
Die Schüler:innen aus den Ortsteilen sind zum Schwimmunterricht zu befördern. Dabei handelt es sich um folgende Schulen:
a) Grundschule Zeesen, Fasanenstraße 1-3, 15711 Königs Wusterhausen
b) Grundschule Zernsdorf, Alte Trift 3, 15712 Königs Wusterhausen
c) Grundschule am Krimnicksee Senzig, Lindenstr. 22, 15712 Königs Wusterhausen
d) Fontane Grundschule Niederlehme, Goethestr. 60, 15713 Königs Wusterhausen
Insgsamt sind bis zu ca. 252 Kinder an drei verschiedenen Schwimmtagen zu befördern.