Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heuerabrechnung für Seepersonal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die zeitlich befristete Überlassung einer Lohn- und Gehaltssoftware zur Heuerabrechnung des Seepersonals des Auftraggebers als Software as a Service (SaaS). Zudem ist die Durchführung einer dreitägigen Einführungsschulung sowie einer eintägigen, vertiefenden Schulung beim Auftraggeber Bestandteil des Auftrages.