331322-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Große Kreisstadt Meißen, Neuaufstellung des Flächennutzungsplanes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroße Kreisstadt Meißen, Neuaufstellung des Flächennutzungsplanes
BeschreibungGroße Kreisstadt Meißen, Neuaufstellung des Flächennutzungsplanes
Interne KennungAUFE260001861
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen "Erläuterungen"
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGroße Kreisstadt Meißen, Planungsleistungen für die Änderung und Ergänzung eines Flächennutzungsplans gem. § 18 HOAI (Grundlage bildet u. a. der bestehende Flächennutzungs- und Landschaftsplan)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenIn Abhängigkeit von der Finanzierung und vom Auftragnehmer nicht zu vertretender Umstände. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Siehe Vergabeunterlagen „Erläuterungen“.