331338-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reisedienste – Reisebürodienstleistungen zur Durchführung von Rückführungsmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReisebürodienstleistungen zur Durchführung von Rückführungsmaßnahmen
BeschreibungZiel der Zusammenarbeit ist die Organisation von Rückführungsmaßnahmen auf dem Luftweg sowie teilweise auch auf dem See- oder Landweg. Es sollen Rückführungen in das europäische Ausland wie auch weltweit geplant, gebucht und durchgeführt werden. Rechtsgrundlage hierfür ist das Aufenthaltsgesetz (AufenthG).
Interne Kennung0270.ZV-33-25-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional zwei einseitige Vertragsverlängerungen durch den AG zu jeweils höchstens 12 weiteren Monaten. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht vom AG oder AN sechs Monate vor Vertragsablauf gekündigt wird und endet automatisch spätestens zum 31.05.2029 bzw. bei Erreichen des Höchstauftragsvolumens, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.