331349-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Lieferung von Holzpellets an 13 Schulstandorte im Wetteraukreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Holzpellets an 13 Schulstandorte im Wetteraukreis
BeschreibungLieferung von Holzpellets an 13 Schulstandorte im Wetteraukreis nach jeweiligem Bedarf, Vertragslaufszeit 01.09.2025 - 31.08.2026
Interne Kennung25-5-155
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsbeschreibung 1. Lieferung von Holzpellets an 13 Standorte im Wetteraukreis, auf Anforderung der jeweiligen Hausmeister sollen diese beliefert werden. Die Pellets sind in die Bunker / Silos einzublasen - die Lieferung von Sackware ist ausgeschlossen. Nach Bestellung muss die Lieferung spätestens am dritten Kalendertag erfolgen. Für die Heizperiode 2025/26 schätzt der Wetteraukreis einen Gesamtjahresbedarf von ca. 530 Tonnen an Pellets. 2. Vertragslaufzeit vom 01.09.2025 - 31.08.2026 3. Angebotsabgabe Ein verbindliches Angebot kann bis zum 26.06.2025, 09.00 Uhr eingereicht werden. Sie sind bis inkl. 11.08.2025 an Ihr Angebot gebunden. 4. Geforderte Qualität der Pellets Die Pellets sollen allen gültigen Normen, mindestens der DINplus (Zusammenfassung der DIN 5731 und ÖNORM M 7135) entsprechen und sind in geeigneter Form bei Angebotsangabe nachzuweisen (ein gültiges "DINplus" oder "ENplus A1" Zertifikat ist mit dem Angebot einzureichen). 5. Zu beliefernde Liegenschaften: Erich-Kästner-Schule Seeweg 8 61191 Rosbach Hugo-Buerus-Schule An der Klostermauer 1 63697 Hirzenhain Hausbergschule Wiesenstraße 14a 35510 Butzbach Kurt-Moosdorf-Schule Hauptstr. 61-63 61209 Echzell Grundschule Fauerbach Hauptstr.21 61169 Friedberg Geschwister Scholl Schule Geschwister- Scholl- Straße 61194 Niddatal Limesschule Schillerstr. 2 63674 Altenstadt Janusz-Korczak-Schule Fritz-Kress-Str. 9 63674 Altenstadt Stadtschule Büdingen Brunostr. 8 63654 Büdingen Grundschule am Ried Willy-Nohl-Straße 3 61203 Reichelsheim Rosendorfschule Södeler Straße 15 61231 Bad Nauheim Berufliche Schule Butzbach Emil-Vogt-Str. 8 35510 Butzbach Außenstelle der Fritz-Erler-Schule in Ober-Wöllstadt Gartenstraße 19 61206 Wöllstadt
Interne KennungLOT-0000