331353-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Containergestellung sowie Übernahme und Entsorgung von Altmetall aus der Stadtgemeinde Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContainergestellung sowie Übernahme und Entsorgung von Altmetall aus der Stadtgemeinde Bremen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Gestellung von Containern für die Recycling- und Grün-Stationen sowie eine weitere Übernahmestelle zur Erfassung von Altmetallen aus der Stadtgemeinde Bremen, die Übernahme befüllter Container sowie der Transport und Anlieferung an einer Entsorgungsanlage einschließlich Verwiegung und Nachweisführung. Ferner sind die Vermarktung und Entsorgung der angelieferten Altmetalle Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistung wird in einem Los vergeben.
Vorherige Bekanntmachung127458-2025
Interne Kennung001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann nach näherer Maßgabe des Entsorgungsvertrages zweimal um jeweils zwei Jahre verlängert werden (Verlängerungsoption).