331392-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Arbeitsvermittlungsdienste – Personalverleih Elektroinstallateure
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalverleih Elektroinstallateure
BeschreibungDie BLS Netz AG (folgend BLS genannt) unterhält auf ihrem Netz rund 1‘200 km Schienen mit 119 Bahnhöfen und Haltestellen. Herzstück der BLS-Infrastruktur ist die Lötschbergachse mit dem 34,6 Kilometer langen Lötschberg-Basistunnel und der 60 Kilometer langen Bergstrecke von Frutigen nach Brig. Für den Unterhalt sowie die Erneuerung dieser Strecken ist die BLS teilweise auf externes Personal angewiesen, welches im Bedarfsfall eingemietet werden kann. Die BLS beabsichtigt, ihre be-stehenden Ressourcen bei Bedarf jederzeit sowohl lang- wie kurzfristig mit ausgebildetem und qualifiziertem Personal verstärken zu können, um die anfallenden Arbeiten in der gewünschten Zeitspanne erledigen zu können.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titel1.1 Langzeitverleih und 1.2, Kurzzeitverleih für Region Emmental
BeschreibungGemäss Unterlagen
LosLOT-0002
Titel2.1 Langzeitverleih und 2.2, Kurzzeitverleih für Region Mittelland
LosLOT-0003
TitelLos 3.1, Langzeitverleih und 3.2, Kurzzeitverleih für Region Oberland
BeschreibungGemäss Unterlagen.