See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de conseils et d'orientation professionnelle individualisés et/ou collectifs, d'évaluations, de formations spécialisées, pour la remobilisation vers l'activité d'assurés sociaux en indemnités journalières et en risque de désinsertion professionnelle
Beschreibung: Services de conseils et d'orientation professionnelle individualisés et/ou collectifs, d'évaluations, de formations spécialisées, pour la remobilisation vers l'activité d'assurés sociaux en indemnités journalières et en risque de désinsertion professionnelle
Vorherige Bekanntmachung: 626570-2024
Interne Kennung: 2024134
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée par référence aux articles R2123-1 à R2123-7 du code de la commande publique. Accord cadre à bons de commande selon les dispositions de l'article R2162-2 et suivants du code de la commande publique, allotis, par référence à article L2113-10 du code de la commande publique (CCP), à exécuter par un seul opérateur par lo
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Modules de remobilisation en présentiel - Zone Nord
Beschreibung: Modules de remobilisation en présentiel - Zone Nord
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La CPAM se réserve la possibilité de recourir à un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées au titulaire, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique. Il est précisé que la durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché public initial.
Los: LOT-0002
Titel: Modules de remobilisation en présentiel - Zone Sud
Beschreibung: Modules de remobilisation en présentiel - Zone Sud
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Modules de remobilisation en distanciel
Beschreibung: Modules de remobilisation en distanciel
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Modules de remobilisation soutenue - individuel et collectif en présentiel - Zone Nord
Beschreibung: Modules de remobilisation soutenue - individuel et collectif en présentiel - Zone Nord
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Modules de remobilisation soutenue - individuel et collectif en présentiel - Zone Sud
Beschreibung: Modules de remobilisation soutenue - individuel et collectif en présentiel - Zone Sud
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Modules spécifiques « lever les freins » en présentiel - Zone Nord
Beschreibung: Modules spécifiques « lever les freins » en présentiel - Zone Nord
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung, 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
Los: LOT-0007
Titel: Modules spécifiques « lever les freins » en présentiel - Zone Sud
Beschreibung: Modules spécifiques « lever les freins » en présentiel - Zone Sud
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Modules de remobilisation pour les assurés en situation de RPS ou d'épuisement professionnel ou burn out - en présentiel Zone Nord
Beschreibung: Modules de remobilisation pour les assurés en situation de RPS ou d'épuisement professionnel ou burn out - en présentiel Zone Nord
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung, 80510000 Spezialausbildung
Los: LOT-0009
Titel: Modules de remobilisation pour les assurés en situation de RPS ou d'épuisement professionnel ou burn out - en présentiel Zone Sud
Beschreibung: Modules de remobilisation pour les assurés en situation de RPS ou d'épuisement professionnel ou burn out - en présentiel Zone Sud
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Modules de remobilisation pour les assurés en situation de RPS ou d'épuisement professionnel ou de burn out - en distanciel
Beschreibung: Modules de remobilisation pour les assurés en situation de RPS ou d'épuisement professionnel ou de burn out - en distanciel
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Modules d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un projet professionnel existant - en présentiel Zone Nord
Beschreibung: Modules d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un projet professionnel existant - en présentiel Zone Nord
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Modules d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un projet professionnel existant - en présentiel Zone Sud
Beschreibung: Modules d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un projet professionnel existant - en présentiel Zone Sud
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Modules d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un projet professionnel existant - en distanciel
Beschreibung: Modules d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un projet professionnel existant - en distanciel
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Modules de remobilisation « pour la reprise de confiance en soi et cheminer vers la projection professionnelle » - en présentiel Zone Nord
Beschreibung: Modules de remobilisation « pour la reprise de confiance en soi et cheminer vers la projection professionnelle » - en présentiel Zone Nord
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Los: LOT-0015
Titel: Modules de remobilisation « pour la reprise de confiance en soi et cheminer vers la projection professionnelle » - en présentiel Zone Sud
Beschreibung: Modules de remobilisation « pour la reprise de confiance en soi et cheminer vers la projection professionnelle » - en présentiel Zone Sud
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Modules de remobilisation "pour la reprise de confiance en soi et cheminer vers la projection professionnelle" - en distanciel
Beschreibung: Modules de remobilisation "pour la reprise de confiance en soi et cheminer vers la projection professionnelle" - en distanciel
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Évaluation des capacités physiques restantes - en présentiel
Beschreibung: Évaluation des capacités physiques restantes - en présentiel
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
Los: LOT-0018
Titel: Évaluation des capacités cognitives, psychiques et psychologiques restantes - en présentiel
Beschreibung: Évaluation des capacités cognitives, psychiques et psychologiques restantes - en présentiel
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Los: LOT-0019
Titel: Modules spécifiques « FLE », Français langue étrangère à visée professionnelle
Beschreibung: Modules spécifiques « FLE », Français langue étrangère à visée professionnelle
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung