See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025AC244DCP - Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un système d'information informatique de gestion des ressources humaines (SI RH) concernant le développement RH en mode SAAS pour les besoins de la Ville de Lille, ses communes associées Lomme et Hellemmes, leurs CCAS et la caisse des écoles.
Beschreibung: Il s'agit d'un marché dit « composite ». Celui-ci comporte une partie correspondant à un marché et une autre correspondant à un accord-cadre. Pour la partie correspondant à un marché, celui-ci prendra la forme d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire. Pour la partie correspondant à un accord-cadre, celui-ci prendra la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande d'une part et à la conclusion de marchés subséquents d'autre part. La partie concernant l'accord-cadre (pour la partie à bons de commande et la partie à marchés subséquents) sera conclue sans montant minimum et avec un montant maximum de 450.000,00 euros HT sur toute la durée totale du marché conformément aux articles R.2162-2 alinéa 2, R.2162-4 2°, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 2025AC244DCP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément aux dispositions des articles L2124-3 et R2124-3 4° du Code de la commande publique, le marché est passé selon une procédure avec négociation dès lors que les prestations attendues sont considérées comme techniquement complexes. Cette complexité est détaillée à l'article 6 du Règlement d'Appel Public à la Candidature (RAPC). La procédure est restreinte et se déroule en deux phases : 1ère phase - Phase candidature qui a pour objectif de retenir a minima 3 candidats et maximum 5 candidats par application des critères de jugement des candidatures précisés à l'article 12 du RAPC. 2ème phase - Phase offre qui a pour objectif d'attribuer le marché au soumissionnaire ayant présenté l'offre économiquement la plus avantageuse par application des critères de jugement des offres précisés à l'article 14 du RAPC.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, mise en œuvre et maintenance d’un système d’information informatique de gestion des ressources humaines (SI RH) concernant le développement RH en mode SAAS pour les besoins de la Ville de Lille, ses communes associées Lomme et Hellemmes, leurs CCAS et la caisse des écoles.
Beschreibung: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un système d'information informatique de gestion des ressources humaines (SI RH) concernant le développement RH en mode SAAS pour les besoins de la Ville de Lille, ses communes associées Lomme et Hellemmes, leurs CCAS et la caisse des écoles.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.