331422-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag über DMS-Consulting-, Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über DMS-Consulting-, Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen
Beschreibungoperative, fachliche und vollverantwortliche Leistungen im Umfeld des Input-Managements, der Dokumentenmanagement- und Archivsysteme sowie angrenzender Umsysteme
Interne KennungITSC-2026-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind operative, fachliche und vollverantwortliche Leistungen im Umfeld des Input-Managements, der Dokumentenmanagement- und Archivsysteme sowie angrenzender Umsysteme.
Interne KennungLOT-0000