331452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen für die Sachkundigenprüfung von Sicherheitssystemen gegen Absturz in 53123 Bonn. Rochusstraße 1, BMG, BMEL und BMAS, VOEK 248-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen für die Sachkundigenprüfung von Sicherheitssystemen gegen Absturz in 53123 Bonn. Rochusstraße 1, BMG, BMEL und BMAS, VOEK 248-24
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dienstleistungen für die Sachkundigenprüfung von Sicherheitssystemen gegen Absturz. --- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Sackundigenprüfung (Folgeprüfung) von Absturzschutzsystem --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Es werden Stundenverrechnungssätze für Leistungen außerhalb der Sachkundigenprüfung vereinbart. •Es werden Zuschlagssätze (in %) für Leistungen außerhalb der betriebsüblichen Arbeitszeit vereinbart. •Es wird eine An- und Abfahrtspauschale für Leistungen außerhalb der Sachkundigenprüfung vereinbart. --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •3.176 Stck Absturzschutzsysteme
Interne KennungVOEK 248-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen für die Sachkundigenprüfung von Sicherheitssystemen gegen Absturz in 53123 Bonn. Rochusstraße 1, BMG, BMEL und BMAS.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich automatisch, einmalig, um 2 weitere Jahre, sofern die AG der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit widerspricht. Die Widerspruchsfrist für den AN beträgt 9 Monate, vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätes-tens am 31.05.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf. Ein Anspruch des AN auf Verlängerung besteht nicht.