331457-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2000060261 Deutsche Bundesbank, San. WA Peter-Böhler-Str. in Frankfurt am Main, Objektplanung Gebäude, Nachtragsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000060261 Deutsche Bundesbank, San. WA Peter-Böhler-Str. in Frankfurt am Main, Objektplanung Gebäude, Nachtragsleistungen
BeschreibungIm Projekt-Nr. 34.0528, Sanierung / Modernisierung Apartmenthaus Peter-Böhler-Str. 3, Frankfurt am Main werden die Planungsleistungen Objektplanung Gebäude vom Architekten-büro K2 GmbH, Aachen erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Titel2000060261 Deutsche Bundesbank, San. WA Peter-Böhler-Str., Frankfurt am Main, Objektplanung Gebäude, Nachtragsleistungen
Interne Kennung2000060261