331472-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – A380 Ostniedersachsenleitung Abs. Nord + Süd: Beweissicherung der Wege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA380 Ostniedersachsenleitung Abs. Nord + Süd: Beweissicherung der Wege
BeschreibungFür die Ostniedersachsenleitung (Projekt A380) wird eine Beweissicherung der befahrenen Wege zum Bau einer neuen Freileitung durch einen öffentlich bestellten, von Institutionen vereidigten Sachverständigen benötigt. Die speziellen Anforderungen an diese Leistung können Sie der Leistungsbeschreibung und dem Fragebogen des Teilnahmewettbewerbs entnehmen. Alle Unterlagen dieser Ausschreibung sind Eigentum des Auftraggebers. Die genannte Dokumentation ist nur für den Zweck der Angebotserarbeitung zu verwenden. Diese unterliegt der Geheimhaltung. Veröffentlichung, Vervielfältigung und Weitergabe dieser Dokumente an Dritte, auch auszugsweise, ist nur mit vorheriger schriftlicher Genehmigung des Auftraggebers zulässig. Jeder Bewerber muss die beigefügte Geheimhaltungsvereinbarung ausgefüllt und unterzeichnet an pascal.dittrich@tennet.eu senden. Wenn Sie auf den Link zu Mercell klicken sehen Sie zudem die Eignungskriterien für diese Ausschreibung. Technische, kommerzielle und Fragen zum Vergabeverfahren sind ausschließlich über das Frage-/Antworttool der Ausschreibungsplattform Mercell innerhalb des eingeräumten Zeitraums dafür einzureichen. Die Angebotsabgabe innerhalb der bekanntgegebenen Fristen ist ebenfalls ausschließlich auf diesem Weg zulässig!
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000