See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LE TRANSPORT ET LA VALORISATION DES MÂCHEFERS DE L’USINE D’INCINÉRATION D’ORDURES MÉNAGÈRES DE LA RÉGION DE BRUXELLES-CAPITALE
Beschreibung: Le marché a pour objet le transport et la valorisation des mâchefers issus de l’usine d’incinération d’ordures ménagères de la Région de Bruxelles-Capitale, située Quai Léon Monnoyer, 8 à 1000 Bruxelles. Les mâchefers sont référencés 19 01 12 au catalogue européen des déchets et repris dans la rubrique Y47 de la liste orange. Sauf en cas de force majeure ou d’incidents provoquant l’arrêt de l’installation, la quantité annuelle de mâchefers estimée est de 80.000 tonnes. Le marché aura une durée de 2 ans à dater du 14/10/2026. Le marché sera reconduit deux fois pour une période d’un an, sauf dénonciation par le Pouvoir Adjudicateur notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins 9 mois avant l’échéance du marché. Lorsqu’un dossier interrégional ou transfrontalier d’autorisation de transport est nécessaire, le soumissionnaire devra être en possession de l’approbation des autorités compétentes au plus tard pour le début du marché. Le service sera assuré de façon continue.
Interne Kennung: BE 26 002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BE 26 002 - 1
Interne Kennung: 1