See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts sur divers sites et nettoyage des grilles avaloirs
Beschreibung: Il s'agit de réaliser l'entretien régulier et permanent des espaces verts sur différents sites de la commune du Tampon (tonte de gazon, arrachage de plantes vivaces, désherbage, taille de haies, ramassage des résidus, prise en charge de l'acheminement des résidus vers la déchetterie) et le nettoyage des grilles avaloirs sur les routes communales. Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot. La consultation est lancée selon une procédure adaptée au regard de son objet (services sociaux et autres services spécifiques) selon l'article R2123-1-3° du Code de la Commande Publique
Interne Kennung: 2025/FCS/ESPACES VERTS RESERVES/CD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Parcours de Santé de la Pointe et du Jardin Médicinal
Beschreibung: Il s'agit de l'entretien régulier et permanent du parcours de Santé de la Pointe et du jardin Médicinal et de ses alentours (tondre le gazon, tailler les haies, arracher les plantes vivaces...)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Parc des Palmiers à Dassy
Beschreibung: Il s'agit de l'entretien régulier et permanent du parc des palmiers comprenant les espaces verts, les cheminements et ses alentours (tondre le gazon, tailler les haies, arracher les plantes vivaces...)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: La ceinture verte rond-points et rue / cimetière / Isautier / lycée Roland Garros / CD3 Mairie centre-ville / Gymnase Trois Mares / Châtoire avenue de l'Europe Rue de Grèce / Rue Général de Gaulle
Beschreibung: Il s'agit de l'entretien régulier et permanent de certains rond-points et des rues comprenant les espaces verts (tondre le gazon, tailler les haies, arracher les plantes vivaces, entretien des parasols de bougainvilliés..)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Les cités, les espaces verts collectifs communaux au sein des opérations de Logements Évolutifs Sociaux
Beschreibung: Il s'agit de l'entretien régulier et permanent des espaces verts, désherbage, taille des haies, tonte de gazon, ainsi que le désherbage des parterres des cités de logements évolutifs sociaux
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Nettoyage des grilles avaloirs sur les routes communales
Beschreibung: il s'agit du nettoyage régulier et permanent des grilles avaloirs
Interne Kennung: 05