See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterialien für Laboratorien
Beschreibung: Gegenstand der Auftragsleistung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Belieferung des Thüringer Landesamtes für Umwelt, Bergbau und Naturschutz (TLUBN) mit Verbrauchsmaterialien für Laboratorien für den Zeitraum von 4 Jahren. Die zu liefernden Artikel sind hinsichtlich der Verbrauchsmaterialen in Gruppen bzw. Lose eingeteilt. Die Gruppen- bzw. Losaufteilung kann den entsprechenden Leistungsverzeichnissen entnommen werden, die Bestandteil der Vergabeunterlagen sind. Die Aufteilung gestaltet sich wie folgt: Los 1 - Glas Los 2 - Zubehör Los 3 - Arbeitssicherheit Los 4 - Filter Los 5 - Zubehör DigiPrep Los 6 - Radium Disks Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: R-II/21-2026/06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Glas
Beschreibung: Gegenstand des Auftragsloses ist die Lieferung von Verbrauchsmaterialien aus Glas. Es werden insgesamt 62 Artikel gefordert, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt entnommen werden kann.
Interne Kennung: Los 1 - Glas
Haupteinstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Zubehör
Beschreibung: Gegenstand des Auftragsloses ist die Lieferung von Zubehör. Es werden insgesamt 153 Artikel gefordert, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt entnommen werden kann.
Interne Kennung: Los 2 - Zubehör
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Arbeitssicherheit
Beschreibung: Gegenstand des Auftragsloses ist die Lieferung von Verbrauchsmaterialien betreffend den Arbeitsschutz. Es werden insgesamt 50 Artikel gefordert, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt entnommen werden kann.
Interne Kennung: Los 3 - Arbeitssicherheit
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Filter
Beschreibung: Gegenstand des Auftragsloses ist die Lieferung von Filter. Es werden insgesamt 13 Artikel gefordert, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt entnommen werden kann.
Interne Kennung: Los 4 - Filter
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Zubehör DigiPrep
Beschreibung: Gegenstand des Auftragsloses ist die Lieferung von Verbrauchsmaterialien betreffend Zubehör DigiPrep. Es werden insgesamt 6 Artikel gefordert, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt entnommen werden kann.
Interne Kennung: Los 5 - Zubehör DigiPrep
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Radium Disks
Beschreibung: Gegenstand des Auftragsloses ist die Lieferung von Verbrauchsmaterialien betreffend Radium Disks. Es werden insgesamt 1 Artikel gefordert, dessen voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt entnommen werden kann.
Interne Kennung: Los 6 - Radium Disks