See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réaménagement du site nordique d'Agy
Beschreibung: La présente consultation porte sur les travaux de réaménagement du site nordique d'Agy, se décomposant comme suit : - une partie "bâtiment" avec démolition de bâtiments, construction d'un nouveau bâtiment 4 saisons, déplacement d'un chalet. - une partie "VRD et réaménagement paysager" avec réorganisation des stationnements, restructuration des flux d'usagers, construction d'une piste de ski-roues
Interne Kennung: T-PF-2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - VRD - Structure
Beschreibung: Travaux de terrassement, réseaux, travaux de construction de canalisation d'eaux pluviales
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Bordures - Enrobés - Signalisation
Beschreibung: Matériaux - enrobés
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113300 Mischgut, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Aménagements paysagers - revêtements qualitatifs - Mobilier
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, béton, mobilier urbain
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Travaux de désamiantage
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Démolition
Beschreibung: Travaux de démolition
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Installations provisoires
Beschreibung: Constructions préfabriquées
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223810 Fertigkonstruktionen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Maçonnerie - Gros oeuvre
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéification
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Charpente - Couverture - Bardage
Beschreibung: Travaux de charpente, travaux de couverture
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Menuiseries extérieures Aluminium
Beschreibung: Pose de portes, de fenêtres et d'éléments accessoires
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Ferronnerie
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Menuiseries Intérieures
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Cloisons - Doublages - Faux plafonds
Beschreibung: Installation de cloisons
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Chapes - Carrelages - Faïences
Beschreibung: Carrelage, carrelage mural, travaux de chape
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Peintures
Beschreibung: Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Isolation extérieure et Enduit
Beschreibung: Travaux de façade
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Chauffage - Ventilation - Sanitaires
Beschreibung: Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation - Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Electricité - Courants forts et faibles
Beschreibung: Travaux d'installations électriques
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Sols souples
Beschreibung: Travaux de pose de revêtement de sols souples
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Portes industrielles
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0022
Titel: Reprise en sous-oeuvre spéciale
Beschreibung: Murs de soutènement
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262620 Stützmauern, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten