See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 4 St. MGT bis max. 14t zGM mit kompletter Sommer- und Winterdiensttechnik
Beschreibung: Lieferung von 4 St. MGT bis max. 14t zGM mit kompletter Sommer- und Winterdiensttechnik
Interne Kennung: K-2024-0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es sind insgesamt 4 Stück Schlepper (=14t zGM) mit Anhänger und An- und Aufbaugeräten gemäß der Leistungsbeschreibung für den Sommer- und Wintereinsatz zur Absicherung des Betriebsdienstes an 4 Straßenmeistereien des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg (LS) zu liefern. Weiterhin ist bei den Fahrzeugen für die SM Altlüdersdorf und SM Seelow der Aufsatzstreuautomat mit einem Infrarottemperaturmessgerät zur automatischen Streudichteregelung in Abhängigkeit der ausgewerteten Fahrbahnoberflächentemperatur (Thermografiesystem) auszustatten. Die weiteren Parameter sind den technischen Anforderungen im Bieterangaben-Verzeichnis (BAV) zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000