331635-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Errichtung und Betrieb einer Kindertagestätte.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betrieb einer Kindertagestätte.
BeschreibungDie Stadt Wilhelmshaven bestellt und veräußert im Zuge eines Erbbaurechtes ein noch zu vermessendes Baugrundstück in Größe von ca. 4.822,79 m² an der Friedenstraße 100, in 26386 Wilhelmshaven. Auf dem Grundstück soll vom Erwerber eine Kindertagesstätte mit Außenanlage errichtet und betrieben werden. Im abzuschließenden Erbbaurechtsvertrag wird eine entsprechende Bauverpflichtung vereinbart.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau und Bewirtschaftung einer Kindertagesstätte
Interne Kennung23-074