331645-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Integrierte Pflanzen-Phänotypisierungsplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIntegrierte Pflanzen-Phänotypisierungsplattform
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme einer Integrierten Pflanzen-Phänotypisierungsplattform (IP3)
Interne KennungZ04030-26-04-041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38311200 Elektronische technische Waagen, 38600000 Optische Instrumente
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer integrierte Pflanzen-Phänotypisierungsplattform (IP3) bestehend aus einem mobilen bildgebenden Phänotypisierungssystem und einem stationären gravimetrischen Dürre-Phänotypisierungssystem mit mindestens 96 Wägeplätzen
Interne KennungLOT-0000