Der Markt Kösching plant den Neubau einer Grundschule mit Hort und Heilpädagogischer Tagespflege in Kösching.
Das Gebäude umfasst das Kellergeschoss bis 2.OG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Details Personenaufzug:
Typ: Seilaufzug
Tragfähigkeit: 630 kg / 8 Personen
Förderhöhe: 11,24 m
Haltestellen: 4
Zugangsstellen: 4
Antrieb: Getriebeloser frequenzgeregelter Synchron-Antrieb, automatische Nachregulierung von Niveauunterschieden beim Be- und Entladen der Kabine.
Schachtausführung: Beton